Биржа Bitfare враждебна по отношению к клиентам, мнение Horizen

Ее надо избегать, такой вывод сделали аналитики блокчейна Horizen, информирует сайт проекта.

 

«У нас есть достаточные основания полагать, что Bitfare является злонамеренным игроком, стремящимся воспользоваться доверием пользователей», – сообщает проект.

 

19 декабря Bitfare, с целью увеличения количества используемых для трейдинга криптовалют, прибавила токен ZEN. Сейчас на Bitfare фигурируют четыре пары с ZEN.

 

Также со стороны разработчиков Horizen прошло сообщение о пополнении биржевого списка, но затем, 20 декабря, вдруг меседж был удален, после известия, вероятно, о ряде проблем, возникших у клиентов при операциях на бирже.

 

«После листинга нам начали сообщать о многочисленных мелких проблемах с обслуживанием клиентов на Bitfare, что вынудило нас удалить первичный анонс. К сегодняшнему дню, 4 января, мелкие проблемы переросли в обнуление остатков по кошелькам и истории депозитов без каких-либо объяснений. Мы рекомендуем пользователям не отправлять ZEN или любую другую криптовалюту на Bitfare.io или пытаться использовать какие-либо сервисы, которые она может предлагать», - идет речь в публикации.

 

По убеждению проекта, не в его функции контроль за организациями поддерживающих ZEN, в связи с чем обратился к пользователям быть крайне бдительными с отправкой транзакций по любым адресам бирж. В перспективе он будет воздерживаться от информации о листинге ZEN на биржах не внушающих доверия.

 

Bitfare, за все время прошедшее со времени опубликования предостережения Horizen, не дала комментариев.

 

Напомним, что в 2018 году неизвестный тогда проект ZenCash был переименован на Horizen.

 

Минувшей весной площадка Horizen была профинансирована на $4 млн при посредничестве Digital Currency Group и Liberty City Ventures.

 

Создатели Horizen также нашли «противоядие» к «атаке 51%».