Binance

Компания Binance продолжает расширять свои границы на Ближнем Востоке, официально получив разрешение на деятельность в столичном регионе Объединенных Арабских Эмиратов.

Binance, крупнейшая криптовалютная биржа в мире, продолжает свое расширение на Ближнем Востоке, получив лицензию на деятельность в Абу-Даби. Эта лицензия, стала третьей после одобрения в Бахрейне и Дубае, позволяет Binance действовать как брокер-дилер для цифровых активов, включая криптовалюты. ADGM, Глобальный рынок Абу-Даби, представляет собой международную свободную финансовую зону, расположенную в столице Объединенных Арабских Эмиратов.

В заявлении от ADGM отмечается, что Лицензирование является ключевой составляющей в стратегии Binance по переходу к полностью регулированной деятельности, связанной с криптовалютой, и это осуществляется в международном признанном и хорошо регулируемом финансовом центре.

Представители ADGM выразили намерение предоставить аналогичные разрешения как местным, так и международным компаниям, активным в сфере криптовалют, чтобы продвигать Абу-Даби как «быстрорастущий центр виртуальных активов и цифровой экономики». Генеральный директор ADGM, Дахер бин Дахер, приветствует шаг Binance и обещает активно поддерживать криптобиржу в ее деятельности на территории Абу-Даби.