Binance инвестирует в Forbes

По сообщению новостного портала CNBC криптовалютный гигант, биржа Binance, вложила 200 миллионов долларов в издание журнала Forbes.

Средства, предоставленные Binance, помогут журналу Forbes осуществить свои планы по слиянию с публичной компанией (SPAC) в первом квартале. После выхода на листинг на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером "FRBS", Binance займет позицию одного из двух крупнейших владельцев Forbes. Источники также сообщают, что Binance получит два места из девяти в совете директоров Forbes.

Forbes, учрежденный Стивом Форбсом более ста лет назад, в 2014 году заключил соглашение о продаже 95% своих акций гонконгской компании Integrated Whale Media за 475 миллионов долларов.

Славится Forbes своим флагманским изданием и широко известен своими годовыми рейтингами самых богатых бизнес-магнатов мира.

Недавно основатель и генеральный директор Binance Чанпен Чжао присоединился к этой категории. В последнем отчете Bloomberg News его состояние оценили в 96 миллиардов долларов. Эта оценка исключает личные криптовалютные активы Чжао, что делает его самым богатым предпринимателем в данной области.