Аудит стал причиной заморозки средств клиентов биржи ACX

По заявлению клиентов биржи ACX, вот уже на протяжении ряда недель они лишены возможности вывода средств. Он был приостановлен этой австралийской биржей из-за проведения аудита.

В данном представителями биржи объяснении, ввод и вывод средств был временно остановлен, так как проводится аудит горячих и холодных кошельков.

Также сообщается о том, что контора бирже в Мельбурне не функционирует, пользователи не имеют доступа к своим средствам, а ее уполномоченные сотрудники вне связи.

Поэтому, организованная группа из 25 человек, клиентов биржи, попросила в своем обращении к Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) прояснить ситуацию.

«Только у нас по предварительным оценкам заблокированы суммарно более $1 млн средств на бирже. И это верхушка айсберга», — рассказал Майкл Уайтхорн, один из пользователей, входящий в эту группу.

Клиенты однако полагают, что проблема в финансировании, а не во взломе или мошенничестве.

Они сконтактировали с организацией Blockchain Australia, членом которой есть ACX.

Но все же австралийский регулятор приостановил действие лицензий у трех криптобирж.

В скором времени в Австралии будет создан фонд для розничных биткоин-вкладчиков. ЦБ Австралии при этом считают, что криптовалюты не заменят собой привычные денежные знаки.